В Нижнем Новгороде 6 июля на Чкаловской лестнице стартует акция "Самый массовый поцелуй" в честь международного Дня поцелуев. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Сама акция "Самый массовый поцелуй" состоится 12 сентября, в День города. Основная цель мероприятия - пригласить нижегородцев на праздник и превзойти установленный в Мексике рекорд по количеству одновременно целующихся пар.

В рамках подготовки к акции в Нижнем Новгороде прохожим будут раздавать прохожим флаеры-приглашения на репетицию "Самого массового поцелуя".

На Чкаловской лестнице по сигналу организаторов собравшиеся пары продемонстрируют нижегородцам 3-минутный синхронный поцелуй, приглашая всех принять участие в превосходстве мирового рекорда в День Города.

Нижний Новгород уже не в первый раз пытается побить рекорд мира по количеству одновременно целующихся пар. В 2008 году акция "Самый массовый поцелуй" собрала 6000 влюбленных пар.

Всемирный день поцелуев отмечается 6 июля в ряде городов по всей планете. Это самый необычный среди всех международных праздников, учрежденных ООН. Во всем мире этот день знаменуется различными конкурсами поцелуев, массовыми акциями и просто праздниками.