Визит госсекретаря Хиллари Клинтон свидетельствует о крепком сотрудничестве правительства США с Арменией. Об этом говорится в сообщении, полученном ИА REGNUM Новости в пресс-службе посольства США в Армении. Посольство напоминает, что правительство США предоставило 45 млн долларов на сокращение бедности, усиление приоритетности закона, увеличения доступности медицинского обслуживания и укрепление частного сектора и инфраструктур.

"Кроме того, средства, выделяемые корпорацией "Вызовы тысячелетия" на оросительные системы и программы обучения фермеров, составят в 2010 году более 60 млн долларов. 1 июля, совместно с "Уорлд Вижн", стартовал проект "Семейное здоровье", осуществляемый в рамках финансируемой правительством США двухлетней программы "Объединения глобального развития", который направлен на улучшение обеспечения профилактического медобслуживания и отслеживания хронических заболеваний жителей отдаленных районов. 30 июня стартовал проект "Альтернативные средства в СМИ", осуществляемый совместно общественной организацией "Интерньюз", Ереванским пресс-клубом и фондом Евразия, который поможет СМИ Армении и обеспечит независимую и качественную журналистику для общественности Армении.

За последние 20 лет, по осуществленным правительством США программам внешней поддержки, Армении было выделено свыше 1,8 млрд долларов", - говорится в сообщении посольства США в Армении.