Кандидат на пост мэра Таганрога Валерий Васильченко заявил о выходе из предвыборной гонки. Как стало известно ИА REGNUM, он передал заявление об этом во временную избирательную комиссию.

По информации пресс-службы ОИК, Васильченко объяснил причины своего поступка тем, что он: "трезво оценив свои шансы на победу, я понял, что у меня их значительно меньше, чем у моих главных соперников".

Кроме того, он обвинил одного из кандидатов "в использовании всех средств, в том числе недозволенных". В.Васильченко обращался в суд Таганрога с просьбой лишить недобросовестного соперника права участия в выборах. Суд иск не удовлетворил. Поэтому Валерий Васильченко и отказался участвовать в выборах.

Впрочем, в своих первых предвыборных публикациях Васильченко сразу оговаривался, что не чувствует в себе достаточно опыта, чтобы и претендовать на пост мэра, и уже тогда обращал внимание избирателей на "более достойного кандидата".

Между тем, накануне выборов члены избирательных участков должны успеть вычеркнуть данные кандидата-отказника из 200 тысяч избирательных бюллетеней.