В Канашском районе (Чувашия) задержан насильник 85-летней слепой старушки. По данному факту возбуждено уголовное дело, по подозрению в преступлении задержан 37-летний житель одной из деревень Канашского района. По версии следствия, преступление произошло вечером 29 июня 2010 года, сельчанка была изнасилована в своём же доме, сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

До получения очередного срока подозреваемый сожительствовал с внучкой потерпевшей. Освободившись из мест лишения свободы 18 июня 2010 года, он пошёл к бывшей сожительнице, однако девушки не было в доме: "Бабушка не пустила его в дом. Подозреваемый воспользовался тем, что старушка в доме одна, и изнасиловал её. Потерпевшая узнала насильника по голосу", - говорит Олег Дмитриев.

Подозреваемый характеризуется по месту жительства отрицательно, нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности - в последний раз освободился из мест лишения свободы 18 июня 2010 года, отметили в чувашском СУ СКП.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.