Американец Джой Честнат подтвердил свой титул самого скоростного поедателя хот-догов. По итогам проходившего в Нью-Йорке ежегодного конкурса он обошел остальных "спортсменов", за 10 минут проглотив 54 сосиски в булке. Как 5 июля передает радио "Маяк", на втором месте оказался Тим Джанус, сумевший за отведенное время запихнуть в себя 45 хот-догов, а на третьем месте с результатом в 37 сосисок оказался Патрик Бертолетти.

Честнат рад победе, но немного огорчился, что не смог побить свой собственный рекорд, который составлял 68 хот-догов.

Международные соревнования по поеданию хот-догов на Кони-Айленде в нью-йоркском районе Бруклин ежегодно проводятся в День независимости с 1916 года. Помимо официальной награды - почетного чемпионского пояса цвета горчицы, победитель этих соревнований получает бесплатный запас хот-догов на целый год и денежный приз в размере 20 тысяч долларов.

В нынешнем году в соревнованиях не принимал участие японец Такеру Кобаяси по прозвищу "Цунами", так как у него возникли разногласия с организаторами шоу. По окончании соревнований многие участники выражали сожаление по поводу отсутствия японского "атлета", шесть раз становившегося чемпионом на этих соревнованиях.