Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко поделился мнением по поводу предстоящего осенью этого года поединка за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF, в котором его младший брат Владимир сразится с россиянином Александром Поветкиным.

"Я уже говорил, что Александр Поветкин - очень серьезный противник, - цитирует Кличко-страшего Allboxing. - Брата ждет непростой бой. Однако, реально оценивая подготовку Поветкина, могу сказать, что в погоне за финансовой составляющей менеджеры Александра сделали большую ошибку, "кинув" его против сильнейшего тяжеловеса современности Владимира Кличко. С большой вероятностью этот поединок закончится для Александра поражением. Почему? Поветкин, конечно, хороший боец, обладает большим техническим арсеналом. Но у него нет той составляющей, которая в профессиональном спорте является ключевой. Он не имеет достаточно опыта, необходимого для победы. Наверняка бой с Владимиром это докажет".

Напомним, что Бой Кличко - Поветкин пройдет 18 сентября на футбольном стадионе во Франкфурте-на-Майне.

Организацией поединка будет заниматься промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions. Призовой фонд боя составит $8 313 000, из которых 75 процентов достанутся Кличко-младшему как действующему чемпиону мира по двум версиям.