Сборная Испании вышла в полуфинал ЧМ-2010

Весь мир, 4 июля 2010, 11:50 — REGNUM  Сборная Испании вышла в полуфинал чемпионата мира-2010 в ЮАР. В четвертьфинале действующие чемпионы Европы с трудом одолели команду Парагвая с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче забил нападающий испанцев Давид Вилья на 83-й минуте. После этой игры в активе форварда "Барселоны" стало пять забитых мячей на чемпионате мира.

Отметим, что реальнейший шанс выйти вперед в счете изначально представился футболистам сборной Парагвая. На 57-й минуте южноамериканцы заработало одиннадцатиметровый, но голкипер сборной Испании Икер Касильяс отразил удар Оскара Кардосо. Спустя ровно две минуты после этого арбитр вновь указал на одиннадцатиметровую отметку, только уже у противоположных ворот. Удар Хаби Алонсо достиг цели, однако рефери отменил гол, поскольку несколько футболистов сборной Испании вбежали в штрафную площадь соперника раньше времени. Повторный удар Алонсо голкипер парагвайцев смог отразить.

Таким образом сборная Испании добыла право играть в полуфинале Мундиаля, где ее соперником будет команда Германии, накануне не оставившая камня на камне от аргентинцев.