В столице Узбекистана на территории торгового комплекса Dimax открыт новый гипермаркет строительных материалов и технологий Stroy Land 2010.

Пресс-служба администрации Ташкента сообщает, что проект по организации постоянно действующей ярмарки Stroy Land 2010 был задуман для "упорядочения торговли строительными материалами, широкого ознакомления потребителей с новыми технологиями и повышения качества реализуемой продукции".

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости, специалисты комплекса смогут оказывать помощь при необходимости клиентам в поиске строительных материалов, мастеров и организовывать доставку купленных материалов до стройплощадки, а также будут содействовать Обществу по защите прав потребителей и органам Госстандарта по повышению уровня знаний потребителей о требованиях, предъявляемых к современным строительным материалам, их качеству и упаковке. Все это, по мнению городских властей, должно улучшить процесс установления прямых связей между производителями и потребителями, повысить эффективность взаиморасчетов, ускорить продвижение новых технологий, а также современных строительных материалов.

В рамках проекта особое внимание будет уделено выпускникам профессиональных колледжей и институтов. Специально для них будут проводиться открытые конференции, семинары, мастер-классы. По оценкам экспертов, постоянно действующая ярмарка строительных материалов послужит базовой моделью для внедрения во всех областях и регионах Узбекистана современных комплексов, отвечающих всем необходимым критериям, предъявляемым к мегакомплексам, торгующим строительными материалами и технологиями.

Комплекс оборудован комфортабельными торговыми точками в количестве 178 единиц (крытые магазины), имеет открытую площадку под экспозицию строительной техники, средств малой механизации и оборудования полезной площадью 2023,5 кв.м. В центре комплекса располагается выставочный павильон площадью 900 кв.м.