Сборные Уругвая и Голландии поборются за выход в финал ЧМ-2010

Весь мир, 3 июля 2010, 13:10 — REGNUM  Определился еще один полуфиналист проходящего в ЮАР чемпионата мира-2010. Им стала сборная Уругвая, которая в четвертьфинале Мундиаля в серии пенальти переиграла команду Ганы. Основное время этого матча не выявило победителя, завершившись вничью - 1:1. На гол ганца Сали Мунтари (45 минута) южноамериканцы ответили голом своего лидера Диего Форлана (56).

Дело могло не дойти серии пенальти, если бы сборная Ганы смогла воспользоваться реальнейшим шансом вырвать победу на последних секундах добавочного времени. Уругваец Луис Суарес с линии ворот выбил мяч рукой, за что был удален с поля, а рефери назначил пенальти. Асамоа Гьян взялся выполнять 11-метровый удар, но попал в перекладину.

В результате 4:2 в серии пенальти, и в 1/2 финала Уругвай сыграет с Голландией, ранее одолевшей Бразилию со счетом 2:1.