Лидер БЮТ Юлия Тимошенко передала государственному секретарю США Хиллари Клинтон решение Стокгольмского суда по "газовому" конфликту между компанией "РосУкрЭнерго" и национальной акционерной компанией "Нафтогаз Украины", сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве сегодня, 3 июля.

"Я убеждена, что великая держава, которую представляет Хиллари Клинтон, стоит на позициях защиты демократии, стоит довольно четко против отмывания грязных денег в мире и их использования для увеличения коррупции, защищает демократию в мире. Я верю в то, что мир - и Европейский Союз, и Соединенные Штаты, и Российская Федерация и другие страны - не будут исповедовать двойные стандарты, руководствуясь исключительно своими национальными интересами, а будут исповедовать интересы человечества по защите чести, прозрачности, демократии, свободы. Я пока еще остаюсь оптимистом", - сказала Юлия Тимошенко. "Я передаю полное изложение ситуации на английском языке и, кроме того, само решение арбитражного суда", - подчеркнула экс-премьер-министр Украины.

Ранее Стокгольмский арбитраж обязал НАК "Нафтогаз Украины" вернуть 12,1 млрд кубометров газа, изъятого во время премьерства Тимошенко, компании "РосУкрЭнерго" - СП "Газпрома" и украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.