В рамках празднования профессионального праздника сотрудников ГИБДД, который отмечается сегодня, 3 июля, накануне в Калуге сотрудники ГИБДД провели на Театральной площади областного центра парад старинных автомобилей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении ГИБДД УВД по Калужской области, в показе старинной автотехники приняли участие автомобили марки "Победа", "Москвич", "Запорожец", "Волга", "ЗиМ", другие ретроавтомобили и даже инвалидные ретроколяски.

Калужане, пришедшие на Театральную площадь, получили интересную информацию от хозяев ретротехники, смогли не только сфотографироваться на фоне раритетных автомобилей, но и посидеть в салоне машин, заглянуть им под капот. Чтобы называться раритетным, автомобиль должен состоять из 97% родных деталей. Все ретроавтомобили были на ходу. Большинство машин, принявшие участие в параде, были отечественного производства.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выставили на обозрение современную милицейскую спецтехнику и открыли передвижной консультационный пункт, где руководители ГИБДД области и города охотно отвечали на вопросы калужских автомобилистов.