В Башкирии пройдут бесплатное обучение по основам ведения бизнеса 500 предпринимателей. Об этом 2 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил сотрудник пресс-службы Госкомитета РБ по предпринимательству и торговле.

"Во исполнение Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Башкирии на 2010 год, Государственный комитет РБ по предпринимательству и торговле объявляет набор слушателей на краткосрочные образовательные курсы для начинающих предпринимателей, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Обучение предусмотрено для следующих категорий граждан: студентов выпускных курсов высших учебных заведений; безработных граждан; открывших собственное дело предпринимателей, с даты государственной регистрации которых на момент обучения прошло не более одного года; предпринимателей, получивших в текущем году финансовую поддержку в виде субсидии на начальной стадии становлении бизнеса за счет средств бюджета Башкирии".

Программа обучения рассчитана на 500 человек в течение 12 дней, в объеме 72 часов. В программе обучения: изучение основ хозяйственного права и гражданского законодательства; механизмов государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства; систем маркетинга и налогообложения в малом и среднем бизнесе; экономических основ деятельности предприятия; организации и ведения бухгалтерского учета; практикум по составлению бизнес-плана и другое. По завершении курсов слушатели получат свидетельство государственного образца о прохождении обучения и возможность консультационного сопровождения своей деятельности преподавателями курсов.