2 июля заместитель председателя правительства РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков прибыл в Тамбовскую область на заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. В рамках визита президент Олимпийского комитета посетил межрегиональный центр подготовки футболистов "Академия футбола", а также базу подготовки футболистов - стадион "Локомотив", передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Стадион "Локомотив" был открыт после реконструкции 18 ноября 2009 года. Реконструированный стадион включает в себя административно-бытовой комплекс и три полноразмерных поля с искусственным покрытием, одно из которых оснащено системой жидкостного подогрева. Такое оснащение стадиона позволило осуществлять круглогодичную подготовку воспитанников на самом высоком уровне. В данный момент в целях качественного и целостного обучения будущих игроков "Академии футбола" планируется строительство интерната на 120 мест. Создание школы-интерната "полного дня" для юных футболистов позволит улучшить систему их подготовки и предоставит возможность обучаться в "Академии" ребятам из районов не только Тамбовской области, но и других регионов. Поразило президента Олимпийского комитета количество обучающихся, их число составляет более 1500.

Александр Жуков одобрил идею строительства интерната "Академии футбола", пообещав, что инициатива администрации Тамбовской области будет поддержана на самом высоком государственном уровне. Интерес у заместителя председателя правительства вызвало и развитие зимних видов спорта на Тамбовщине. Он положительно оценил идею строительства круглогодичного лыжного стадиона.