2 июля на внеочередном заседании грузинский парламент утвердит новый состав кабинета министров. Ожидается, что министром экономики и устойчивого развития станет Вера Кобалия, министром регионального управления и инфраструктуры - Рамаз Николаишвили. Вместе с тем, департамент по делам молодежи и спорта при министерстве культуры, защиты и спорта Грузии, будет сформирован в качестве отдельного министерства во главе с Ладо Вардзелашвили.

Согласно процедуре, для утверждения нового кабинета министров требуется поддержка большинства состава парламента. При этом парламент уполномочен не объявлять доверие составу правительства и в своем решении поставить вопрос отвода отдельного члена правительства. При подобном сценарии президент Грузии в недельный срок должен представить тот же или другой состав правительства.

В случае, если состав правительства трижды подряд не сможет получить доверие парламента, президент Грузии в 5-дневный срок представит новую кандидатуру премьер-министра или без согласия парламента назначит премьер-министра, который также в 5-дневный срок утвердит членов правительства с согласия президента. В этом случае президент распускает парламент и назначает внеочередные выборы.