Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) города Петербурга и компания ООО "Технополис-Санкт-Петербург", при участии ООО "ЮрИнвестСтрой", объявляют международный конкурс для творческой молодежи Санкт-Петербурга и Финляндии на лучший проект монумента, символизирующего дружеские отношения между Санкт-Петербургом и Финляндией. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 2 июля, сообщили в пресс-службе КГА.

Территория, предлагаемая для установки монумента - центральная площадка парковой зоны, прилегающей к административно-офисному зданию "ТЕХНОПОЛИС ПУЛКОВО" по адресу: Пулковское шоссе 30/4.Участниками конкурса могут быть студенты университетов и институтов, а также выпускники высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Финляндии (не старше 35 лет). В конкурсе могут принимать участие, как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Прием конкурсных работ заканчивается 15 сентября 2010 года.

За I место обещана премия 5.000 евро и поездка на две персоны в Финляндию или Санкт-Петербург на 2 дня, включая размещение в отеле, транспортные расходы и праздничный ужин. За II место полагается 2.500 евро, за III место - 1.000 евро.