Переезд пенсионерки Ирины Антоновой из Выборгской больницы в дом пожилых людей в Ленинградской области запланирован на 6 июля. Как сообщили сегодня, 2 июля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе омбудсмена Ленинградской области, из Выборга планируют выехать на карете скорой помощи в 10.00 мск. Представители уполномоченного по правам человека Михаила Козьминых будут встречать пожилую женщину в поселке Кикерино.

"Я очень рад, что состояние Ирины Антоновой позволяет ей отправиться в новый дом. Ее там ждут. Это идеальное место для пожилого человека. Наконец-то эта драматическая история подходит к счастливому концу. И, это заслуга не только властей Ленинградской области, губернатора, журналистов, пограничников - всех, кто принимал участие в ее судьбе, но также это заслуга миллионов обычных людей по всему миру, которые переживали за Ирину Ивановну, поддерживали ее родных" - отметил уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых.

Напомним, 22 июня Ирина Антонова вернулась в Россию из Финляндии. Такое решение приняла ее дочь, объясняя это тем, что в финской больнице Ирину Антонову лечить отказываются. Состояние ее здоровья врачи оценивали как "удовлетворительное". Сейчас, подчеркивают в пресс-службе уполномоченного по правам человека Ленинградской области, Ирина Антонова чувствует себя хорошо.