В городе Невельске Сахалинской области проводится проверка по факту падения с высоты третьего этажа жилого дома трехлетнего ребенка. Как 2 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ходе проверки будет дана правовая оценка случившемуся, при этом органом дознания устанавливается причина оставления родителями без присмотра малолетних детей.

Как предварительно установлено, 30 июня в Невельске братья - 3-х лет и 12-ти лет - находились одни дома. Вечером трехлетний мальчик подошел к открытому окну, облокотился на москитную сетку и выпал из окна квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома.

Прибывшие на место врачи "Скорой помощи" госпитализировали ребенка в реанимационное отделение МУЗ "Невельская центральная районная больница" с диагнозом: ушиб головного мозга, закрытый перелом лобной кости справа, ушиб грудной клетки справа, ушибы и ссадины головы, ушибленная рана височной области справа, ссадина левого коленного сустава.

По последним данным, поступившим из Невельской центральной районной больницы, состояние малыша в настоящее время тяжелое, при этом он находится в сознании.