Председателя Правительства РФ Владимира Путина ждут сегодня, 2 июля, в Тамбове на заседании президиума Совета при президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Ожидается, что в работе совещания также примут участие первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков, ряд федеральных министров, представители Госдумы и Совета федерации, руководители ряда субъектов страны, в частности, президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщили ИА REGNUM Новости в администрации региона.

Планируется, что российский премьер посетит 12 объектов, в их числе - новый молокозавод в селе Стрельцы под Тамбовом, выставка предприятия ЗАО "АгроТехМаш-Т", собирающего из импортных комплектующих тракторы "Terrion", а также строящийся по программе "Доступное жилье" коттеджный микрорайон Солнечный на северной окраине Тамбова. Во второй половине дня главу правительства ждут в администрации Тамбовской области, где развернута экспозиция, демонстрирующая результаты реализации в регионе приоритетных национальных проектов.

Готовы к встрече премьера и в социокультурном комплексе села Тулиновка, где тамбовский педагогический колледж открыл специальное отделение "Православная педагогика". Медийное оснащение комплекса позволяет проводить видеоконференции с правительством и регионами РФ. Предполагается, что здесь участники президиума президентского совета по нацпроектам обсудят ход их реализации, обозначат новые задачи и основные параметры их финансового обеспечения в 2011-2013 годах.