В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Твери, подозреваемого в причинении по неосторожности смерти 20-летнему жителю Псковской области, тело которого без видимых телесных повреждений обнаружено 30 июня в реке Волхов. Как сообщили сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ возбуждено следственным отделом по Великому Новгороду.

В результате проверочных мероприятий, проведенных следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска УВД по Великому Новгороду установлено, что ночью 26 июня на палубе ресторанного комплекса "Фрегат Флагман" в Великом Новгороде подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим схватил его за пояс и сбросил через перила в реку. Мужчина, как установлено в ходе расследования, не умел плавать и утонул.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности подозреваемого в совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили в следственном управлении.