Правоохранительные органы Назарово рассматривают две версии разбойного нападения, в результате которого было украдено 3 млн. рублей бюджетных средств.

Напомним, что дерзкое ограбление кассира Назаровской центральной районной больницы произошло 11 июня. Женщина-кассир получила в банке деньги на выплату заработной платы сотрудникам назаровскому территориальному медицинскому объединению (ТМО) - 2,93 миллиона рублей. В качестве охранника ее сопровождал автослесарь больницы, молодой человек 1981 г.р. У крыльца больницы на них напали двое в мотоциклетных шлемах. Налетчики выстрелили из газового пистолета в "охранника" и, ранив его в шею, скрылись с сумкой в неизвестном направлении.

Как сообщил мэр Назарово Владимир Шандуров, по его информации рассматривается две версии происшедшего - самостоятельные действия преступных группировок города и передача информации от руководства или коллектива ТМО. Как отметил Шандуров, зарплата медицинским работникам, а это около тысячи человек, была все-таки выплачена. Администрация города заключила договор с фондом медицинского страхования до конца года. Шандуров выразил уверенность, что преступники будут найдены - "это лишь вопрос времени".