В муниципальные образования Приморья перечислены средства, предназначенные на капитальный ремонт жилого фонда. Деньги в полном объёме поступили на счета в городах и районах. Как 1 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморского края, в этом году удалось привлечь на эти цели 1,622 миллиарда рублей из Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ. Ещё 59,4 миллиона на условиях софинансирования выделено из бюджета Приморского края.

Участниками программы 2010 года стали 33 муниципальных образования, где будет отремонтировано 479 многоквартирных домов общей площадью более 1,7 миллиона квадратных метров. Условия проживания улучшат более 70 тысяч приморцев.

Губернатор края Сергей Дарькин поставил задачу в ближайшие дни начать капитальный ремонт в домах, включённых в программу. "Краевые власти будут контролировать, насколько эффективно и качественно выполняется эта работа", - подчеркнул Сергей Дарькин. По словам губернатора, с 2008 года в край привлечено более 3,3 миллиарда рублей инвестиций, что позволило улучшить качество жизни многих приморских семей и отремонтировать сотни домов.

В этом году средства на капремонт получат девять городских округов - Владивосток, Находка, Уссурийск, Артём, Арсеньев, Дальнегорск, Дальнереченск, Большой Камень и Фокино, а также 24 городских и сельских поселения. Все они своевременно подали заявки на участие в программе Федерального фонда содействия реформированию ЖК и выполнили условия участия в программе.