В Саратовской области в Центре реабилитации "Пугачевский" состоялся XVI областной культурно-спортивный фестиваль инвалидов "Спорт! Творчество! Дружба", посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Министерстве социального развития Саратовской области. В фестивале приняли участие 210 воспитанников из 14 отделений ГУ "Детско-юношеская спортивно-адаптивная школа "Реабилитация и Физкультура" Аткарска, Балаково, Балашова, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищево, Саратова, Хвалынска и Энгельса.

Программа фестиваля состояла из двух частей - спортивной, где участники соревновались в игре дартс, шашки, подтягивание (юноши), отжимание (девушки), "веселые старты", перетягивании каната, подвижных играх, семейных стартах, и культурно-творческой, где участники представляли рисунок на асфальте, рисунок на бумаге, аппликации, изделия из пластилина, поделки из природного и бросового материала, принимали участие в конкурсе художественной самодеятельности, художественного чтения, танцах, конкурсах пародии, инсценировки.

Победители и призеры фестиваля награждены дипломами соответствующих степеней. Всем участникам фестиваля вручены сувениры и сладкие призы.