Уже в четвертый раз в Даугавпилсском Дворце культуры проводится Международный детский и юношеский фестиваль цирка "Парад алле", сообщает сегодня, 1 июля, портал Gorog.lv. В этом году в фестивале примут участие молодые артисты цирка из 7 стран мира: Латвии, Литвы, Германии, Швейцарии, Швеции, России и Белоруссии. При этом участники и зрители фестиваля смогут познакомиться с концертным залом Даугавпилсского Дворца культуры в его новом образе: после реновации он приобрел современный интерьер, красивые кресла и качественную акустику.

Реновационные работы во Дворце культуры и фестиваль проходят в рамках проекта "Способствование повышению привлекательности приграничных территорий путем повышения эффективности руководства учреждениями культуры", который реализуется совместно Даугавпилсской городской думой и администрацией муниципалитета литовского города Рокишкис.

Фестиваль цирка проходит в Даугавпилсе с 1 по 3 июля, а 4 июля будет организовано выступление лауреатов фестиваля в Рокишкисе. В рамках фестиваля в фойе Даугавпилсского Дворца культуры можно будет осмотреть фотовыставку "Цирк в Даугавпилсе", где отражены лучшие фотомгновения предыдущих цирковых фестивалей.