В правительстве Самарской области прошло совещание по реализации инвестиционного проекта "Мега-Самара", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Шведскую сторону представлял руководитель проекта "Мега-Самара" ООО "ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)" Майкл Ральф Гордон. В ходе совещания вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов подчеркнул, что правительство Самарской области четко исполнило свои обязательства по достигнутым соглашениям, и подтвердил заинтересованность исполнительной власти региона в скорейшем вводе в эксплуатацию уникального торгово-развлекательного комплекса. При этом вице-губернатор попросил шведскую сторону ускорить темпы устранения расхождений построенного объекта с его проектным решением и выразил надежду, что в намеченный срок - 20 октября - МЕГА в Самаре примет своих первых посетителей.

В ответ Майкл Ральф Гордон подтвердил эти намерения, заметив, что "за 35 лет своей карьеры он не сдал только два объекта и сделает все возможное, чтобы торговый центр "Мега-Самара" не стал третьим".

Напомним, что в августе 2009 года был подписан план мероприятий по приведению торгового центра "МЕГА Самара" в соответствие с нормами действующего законодательства РФ и по обеспечению его ввода в эксплуатацию.