В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении ассистента кафедры физики Института менеджмента и бизнеса Тюменского государственного нефтегазового университета 45-летней Ирины Галеевой, подозреваемой в получении взятки. Об этом 1 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Следствием установлено, что Галева, находясь в служебном кабинете через посредника получила от 20 студентов взятку в сумме 55 тыс. рублей за допуск к экзамену и выставление оценок за экзамен по дисциплине "Физика". Преподаватель была задержана с поличным после получения денег. Также установлено, что Галеева получила через посредника от 8 студентов еще 36 тыс. рублей.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело в отношении ассистента кафедры ЭКУП Института менеджмента и бизнеса Тюменского государственного нефтегазового университета 26-летней Ольги Голубовой, подозреваемой в получении взятки. Голубова была задержана с поличным при получении взятки в сумме 37 тыс. рублей от 33 студентов-заочников за выставление им оценок за экзамен по дисциплине "Организация производства и менеджмента".

В настоящее время расследование по уголовным делам продолжается.