Председатель комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга Юрий Щербук назначен и.о.декана нового факультета медицинских технологий и стоматологии Санкт-Петербургского госуниверситета. Как сообщили ИА REGNUM Новости в ректорате, приказ об этом ректор Николай Кропачев подписал сегодня, 30 июня.

Выборы декана факультета планируются в сентябре 2010 года.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин в мае 2010 получил приглашение стать деканом экономического факультета университета. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев в мае избран деканом факультета искусств, а президент университета Людмила Вербицкая - деканом филологического факультета. Как правило, бывшие деканы факультетов становятся проекторами, курирующими направления, соответствующие их специализациям.

Напомним, что факультет медицинских технологий и стоматологии был образован в апреле 2010 года после разделения медицинского факультета на две части.

Напомним также, что в Санкт-Петербурге создается фармацевтический кластер, для развития которого нужны специалисты по различным медицинским технологиям.