В Ленинградской области в Кировском политехническом колледже сегодня, 30 июня, состоялся выпуск учащихся по специальности "прикладная информатика", особенностью их обучения стал инновационный подход в получении знаний. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Ленинградской области, 27 выпускников колледжа стали специалистами не только по работе с компьютерными системами и сетями, но и в сфере информационной безопасности, противодействия незаконным взломам серверов и программ.

Кроме того, они обучаются работе по созданию и обслуживанию систем электронного правительства, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, другим инновационным информационным технологиям.

По сравнению с 2009 годом этот выпуск увеличился на 15 процентов, прием на бюджетное обучение также возрастает. Многие выпускники поступают в профильные вузы и университеты Санкт-Петербурга и Москвы, практически все при этом устраиваются работать по специальности, - отметили в пресс-службе.

"В профильном комитете регионального правительства считают, что среднее образование в области информационных технологий становится все более востребованным", - рассказали в пресс-службе.