В ОАО "Авиакомпания "Самара" состоялось годовое общее собрание акционеров по итогам деятельности авиакомпании в 2002 году. В своем докладе генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Самара" отметил, что компания работает стабильно, с повышением объема авиационных перевозок и ростом доходив. За прошлый год стратегическими направлениями авиакомпании были: обеспечение безопасности и регулярности полетов, укрепление на рынке авиаперевозок, внедрение "веерной" схемы организации полетов, воссоздание и развитие региональных авиаперевозок, продвижение имиджа и интересов авиакомпании за пределы региона.

В докладе и выступлениях участников собрания отмечалось, что на финансовом положении авиакомпании сказались значительные расходы по модернизации и обновлению технического состояния летного парка. Вместе с тем, маркетинговые исследования по разрабатываемым проектам программам полетов и новым маршрутам позволили сэкономить значительные средства, в результате удалось повысить заработную плату сотрудникам, принять дополнительные меры по повышению их социальной защиты. Общим собранием акционеров утверждено решение о выделении 30% из доходной части на дивиденды по акциям.

В соответствие с действующим законодательством внесены изменения в Устав ОАО "Авиакомпания "Самара", и положение об общем собрании акционеров. В связи с улучшением материального положения авиакомпании за 2 последних года, появилась возможность не только выплачивать дивиденды акционерам, но и значительно увеличить сумму выплат.