Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 29 июня посетил Автозаводский район, где осмотрел жилой микрорайон на проспекте Октября, в котором в 2010 году планируется провести капитальный ремонт 6 жилых домов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, графиком комплексного благоустройства данного микрорайона предусмотрена укладка асфальтового покрытия на придомовых территориях, восстановление и разбивка газонов, установка вольерного ограждения, обустройство детской игровой площадки. Из бюджета города на комплексный ремонт и благоустройство микрорайона выделено более 37 млн. рублей.

Глава города также посетил ООО "Энергосети", где запущен участок по нанесению теплоизоляции на трубы теплоснабжения и горячего водоснабжения. Данная изоляция отличается повышенной износостойкостью, механической прочностью и допускает открытую прокладку труб в земле. Для запуска участка приобретено оборудование стоимостью 20 млн. рублей, которое было установлено в течение 4-х месяцев. Проектная производительность составляет 20 тыс. погонных метров изолированных труб в год.

Кроме того, глава города оценил ход строительства антикризисных домов с небольшой площадью квартир в микрорайоне "Водный мир". Цена квадратного метра в этих домах составляет 35 тыс. рублей. Себестоимость снижена за счет уменьшения мест общего пользования и этажности домов.

В рамках мероприятия Булавинов обратил внимание главы района Владимира Солдатенкова на необходимость ямочного ремонта дорог.

Кроме того, он сообщил о том, что на ремонт внутридворовых территорий в Автозаводском районе будет выделено более 200 млн. рублей.