Минсельхоз Пкрмского края ведёт информационную работу с сельхозпредприятиями и Пермской сельхозакадемией по привлечению студентов к прохождению практик в успешных хозяйствах региона. Этим летом осваивают аграрный бизнес в Кунгурском, Верещагинском, Добрянском, Большесосоновском и других районах более 400 студентов академии, сообщили 30 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого Минсельхоза.

В частности, в трёх хозяйствах и управлении Агрохолдинга "Ашатли" проходят профессиональную практику 15 студентов Пермской сельхозакадемии. Ведущий сельскохозяйственный товаропроизводитель Пермского края продолжает процесс обучения и вовлечения молодых специалистов в специфику аграрного бизнеса. Также студенты проходят практику и в других хозяйствах.

Для студентов создаются необходимые условия: хозяйства для них снимает жилье, а в столовой мы питаемся со скидкой 50%. Также к бесспорным преимуществам прохождения студенческой практики в хозяйствах Пермского края относятся также улучшенная экология деревенской местности.