Сегодня Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов побывал на Уфимском спиртзаводе Уфимского спирто-водочного комбината "Золотой век" в поселке Булгаково, где интересовался работой недавно пущенной в эксплуатацию брагоретификационной установки.

Новое оборудование, созданное на одном из российских конверсионных предприятий позволяет значительно улучшить качество выпускаемого спирта и является единственной работающей установкой нового поколения на территории не только республики, но и страны в целом. От начала проектных работ до монтажа оборудования и завершения строительства здания прошло около 10 месяцев и сегодня установка работает на полную мощность.

Президент Башкортостана на месте ознакомился с технологическими особенностями агрегата. Как сообщает объединенная пресслужба президента республики, он обсудил с руководством завода дальнейшие перспективы развития производства, посетил лаборатории и цеха, побеседовал с персоналом предприятия. При этом особое внимание Муртаза Рахимов обратил на необходимость снижения энергопотерь, а, следовательно, и себестоимости продукции. В обсуждении вопросов приняли участие заместитель премьер-министра РБ Р.Гарифуллин, глава администрации Уфимского района М.Минеев, директор Уфимского спирто-водочного комбината "Золотой век" Д.Дусов.