В Приморье вступил в законную силу приговор в отношении бывший начальника 18 отряда Государственной противопожарной службы Приморского края МЧС России по охране Партизанского района, признанного виновным в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной или иной личной заинтересованности. Как 30 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе приморской прокуратуры, суд признал мужчину виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 285 ч. 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), назначив виновному наказание в виде штрафа в размере 100.000 рублей.

Судом установлено, что в течение 2008 года и в феврале 2009 года виновный использовал бесплатный труд и фактически принуждал подчиненных ему сотрудников заниматься в рабочее время различными работами по хозяйству на приусадебном участке его дома (кошением травы, распилом дров и прочими).

Кроме того, подчиненные ему сотрудники занимались строительством беседок, которые в дальнейшем были вывезены на территорию принадлежащей ему базы отдыха, расположенной в Партизанском районе.