В Саратове обсудили работу детских оздоровительных учреждений города в летний период, также были подведены итоги проведения первой смены, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. В частности, было отмечено, что в настоящее время в оздоровительных центрах "Мечта", "Березка", "Молодежный", "Родничок", "Заря" завершилась первая смена. Всего по итогам первой смены в загородных лагерях отдохнуло 2 тыс. 462 ребенка (в 2009 г. - 2 тыс. 207 детей). Из них в муниципальных лагерях отдохнуло 1 тыс. 254 ребенка, в ведомственных лагерях - 1 тыс. 208 детей.

Во вторую смену, которая уже сейчас начинает открываться, в загородных лагерях планируют отдохнуть более 2 тыс. 700 детей.

И.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина отметила, что "первая смена во всех муниципальных детских оздоровительных центрах прошла благополучно. Ту задачу, которую мы себе ставили, а именно - не снижать охват детей по сравнению с прошлым годом, мы выполнили, даже с некоторым превышением".