В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего инспектора ДПС батальона ДПС ГИБДД №1 полка ДПС ГИБДД УВД по г.Тюмени Олега Шадрина, обвиняемого в получении взятки. Об этом 30 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что Шадрин со своим коллегой дежурили на стационарном пункте милиции. Напарник Шадрина остановил автомобиль. При проверке документов выяснилось, что иномаркой управлял молодой человек, лишенный водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Для решения вопроса об ответственности правонарушитель был направлен к Шадрину в помещение поста милиции. Шадрин забрал у нарушителя паспорт и потребовал взятку в размере 5 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении.

Молодой человек сделал вид, что согласился, а сам обратился в Управление собственной безопасности ГУВД по Тюменской области. Инспектора задержали при получении взятки. Материалы уголовного дела переданы в суд.