В Санкт-Петербурге президиум Совета Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области назвал лучших профсоюзных лидеров по итогам 2009 года. Как сообщили сегодня, 29 июня, ИА REGNUM Новости в пресс-службе федерация, звание "Профлидер года - 2009" заслужила Светлана Антропова - председатель первичной профсоюзной организации (ППО) ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" (Горно-металлургический профсоюз России).

Кроме того, среди лучших профлидеров были названы Валентина Горностаева - председатель ППО судостроительной фирмы "Алмаз" (Российский профсоюз работников судостроения) и Татьяна Егорова - председатель ППО Санкт-Петербургского картонно-полиграфического комбината (Профсоюз работников лесных отраслей РФ).

"За активную деятельность по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов трудящихся, созданию условии для прогресса в трудовых и производственных отношениях на предприятиях и преодолению кризисных ситуаций им будут вручены дипломы Федерации профсоюзов и денежные премии в размере 10.000 рублей. Еще шесть участников конкурса получат грамоты и денежные премии по 5.000 рублей", - рассказали в федерации.