Президент Армении Серж Саргсян посетил 29 июня Армавирскую область республики, где принял участие в открытии отремонтированного медицинского центра. Глава государства ознакомился с условиями помещения и лаборатории.

Работы по модернизации центра были осуществлены в рамках кредитной программы Всемирного банка "Модернизация системы здравоохранения".

Президент также принял участие в торжественной церемонии открытия отремонтированной детско-юношеской школы шахмат в Армавире.

В рамках рабочего визита глава государства посетил также Мясникянскую общину области, где принял участие в церемонии открытия центра здоровья "Дети Иисуса". Ремонтные работы в центре осуществлялись фондом "Дети Армении" при финансировании благотворительного фонда "Семья Пакумян".

"Очень рад, что здесь, в этой общине, развернула свою деятельность группа патриотов, целью которых являются добрые дела и облегчение забот соотечественников. Я господина Каро Армена знаю почти шесть лет, и за эти годы энергия этого человека не убавилась, наоборот, он приобрел единомышленников и совершил новые добрые дела", - заявил президент Армении, вручив главе Фонда "Дети Армении" паспорт гражданина Армении. Глава государства отметил, что рассеянные по всему миру армяне должны знать, что в Армении для них всегда есть место, чтобы жить, работать, заниматься благотворительностью.

Вице-премьер Армен Геворкян, в свою очередь, вручил руководителю фонда "Семья Пакумян" Джорджу Пакумяну памятную медаль премьер-министра Армении.