Самарская делегация отправится на "Селигер-2010", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. 1 июля начинает свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер - 2010". В рамках первой смены Форума будут работать два направления: "Международное" и "АртПарад" (творчество). От Самарской области в первой смене Форума "Селигер-2010" примет участие делегация в количестве 90 человек. Для того, что бы попасть на Форум, представителям молодых инновационных проектов Самарской области пришлось пройти конкурсный отбор.

В целом участниками международного направления станут иностранцы из более 20 стран мира, а также молодые россияне, которые хотят работать в сфере международного взаимодействия. Задача смены - сформировать у иностранцев мнение о России как стране, привлекательной для туризма, работы и жизни. Свои международные проекты и вакансии для иностранных и российских граждан представят на смене крупнейшие российские компании".

В сфере "АртПарад" примут участие талантливые молодые люди, занимающиеся творчеством - писатели, художники, музыканты, танцоры, кинорежиссеры, фотографы, модельеры. Задача "АртПарада" - помочь молодым и талантливым авторам в сферах культуры и искусства стать успешными и знаменитыми, поиск и продвижение молодых талантов. Смена предоставит всем участникам возможность презентовать свои артпроекты представителям крупнейших российских галерей, рекорд-лейблов, домов моды.