Областная долгосрочная целевая программа "Создание благоприятного инвестиционного климата Псковской области на 2010-2012 годы" была представлена сегодня, 29 июня, на заседании администрации Псковской области. Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации, цель программы - создание благоприятных условий для активной инвестиционной деятельности на территории области.

В рамках программы планируется привлечение инвестиций в реализацию перспективных инвестиционных проектов на территории Псковской области, совершенствование системы государственной поддержки инвесторов, обустройство инфраструктуры инвестиционных площадок для размещения новых производств в рамках государственно-частного партнерства.

Кроме того, в рамках программы предполагается работа по формированию положительного инвестиционного имиджа региона среди регионов Российской Федерации и за рубежом посредством рекламных и информационных мероприятий, а также по разработке предпроектной документации перспективных инвестиционных проектов в приоритетных отраслях экономики области и механизмов их реализации.

В соответствии с мероприятиями программы к 2012 году планируется увеличение объемов инвестиций в регион почти в 2 раза: с 12,9 млрд рублей (уровень 2009 года) до 22,4 млрд рублей.