Вопросам развития профессиональных качеств и управленческих компетенций лиц, состоящих в резерве управленческих кадров в Уральском ФО обсудили сегодня, 29 июня, на заседание под председательством полпреда в УрФО Николая Винниченко. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе полпреда.

По состоянию на 1 июня окружной резерв составил почти 7 тысяч человек. В настоящее время из состава резерва на управленческие должности назначены 199 человек. Таким образом, в Уральском федеральном округе 58% назначений на должности заместителей глав субъектов Федерации, руководителей и заместителей руководителей органов госвласти субъектов Федерации произведены из резерва управленческих кадров.

Сформирован резерв управленческих кадров во всех муниципальных районах и городских округах, расположенных на территории Уральского федерального округа: всего в состав указанного резерва вошли 7.277 человек. Из состава резерва на различные управленческие должности в муниципальных образованиях назначены 290 человек. В 1 полугодии 2010 года во всех субъектах Федерации прошли переподготовку и повышение квалификации 425 резервистов.

На сегодняшний день во всех субъектах РФ, входящие в Уральский федеральный округ, созданы необходимые правовые и организационные основы для полноценного функционирования резерва управленческих кадров. Таким образом, дальнейшая работа с резервом должна переходить в плоскость качественной подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров для замещения управленческих должностей.