Пензенскими милиционерами задержаны грабители из Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. 23 июня текущего года в 00:05 от администратора туристической фирмы, находящейся на улице Суворова, поступило сообщение, что неизвестные лица, разбив стекло, проникли в офис, откуда похитили металлический сейф. Сотрудники ОМ №1 УВД по г. Пензе прибыли на место происшествия и стали отрабатывать район. Внимание милиционеров привлекли двое неизвестных, пытающихся что-то взломать на территории школьного двора.

Милиционеры, применив меры предосторожности, задержали злоумышленников. Как выяснилось позже, молодые люди приехали в Пензу из Самары с целью совершения хищения денежных средств для приобретения автомобиля. Добычей воров стали несколько железнодорожных и авиабилетов, а так же денежные средства в размере 10 тыс. рублей.

Оба жителя города Самары нигде не работают, ранее уже побывали в местах лишения свободы за совершение краж. В настоящее время в отношении их возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).