24 июня, в Армавире был организован рейд, посвященный санитарному состоянию города. В нем участвовали журналисты, представители санэпидстанции и управления архитектуры, а также начальник транспортного отдела администрации.

Началась поездка с городской автостанции, находящейся рядом с рынком. Прокомментировала положение дел заведующая отделением коммунальной гигиены Татьяна Суханова: здание автостанции требует ремонта, отсутствуют элементарные условия для пассажиров, абсолютно не регулируется транспортный поток, торговля на территории станции осуществляется без необходимых документов. Начальник сектора транспорта и связи, Сергей Барков, также заострил внимание на недостатках работы. Маршрутки не должны стоять на территории станции, из-за них почти негде ходить людям.

Следущая остановка - городской автовокзал, с которого осуществляется 160 отправлений в сутки. Каждый день вокзал посещают 2000 человек. Зданию требуется хотя бы косметический ремонт, не хватает урн. Туалет, расположенный на территории автовокзала принадлежит частному предпринимателю.

Городские автостанция и автовокзал принадлежит организации "Кубаньпассажирсервис", именно она выделяет деньги и принимает решения о любых преобразованиях. Если головное управление, расположенное в Краснодаре, не примет меры, то встанет вопрос о передачи объекта городу Армавиру, - сообщила служба новостей телерадиокомпании ВИТА.