В Оренбуржье проводится доследственная проверка по факту отравления концентрациями хлора работниками ООО "ВодСток" в посёлке Светлый. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил 29 июня старший помощник руководителя следственного управления Алмаз Салихов.

По его словам, 28 июня 2010 года четверо слесарей-сантехников проводили плановые работы по очистке канализационного люков на территории детского сада. Когда вернулись к первоначальному люку для "продувки" воздухом, то произошел несчастный случай. Первым спустился в люк один из рабочих и потерял сознание. За ним спустились остальные, которые также потеряли сознание в колодце. Бригаду скорой помощи и спасателей вызвал водитель ООО "ВодСток". В результате происшествия 57-летний рабочий скончался на месте. Трое слесарей остались живы, их состояние здоровья врачами оценивается как тяжелое.

Произведенный замер в колодце показал наличие превышения концентрации хлора в три раза от максимального допустимого значения. В настоящее время выясняются причины произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, изъята документации касающаяся охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.