Большинство пользователей (94%) государственных услуг Тамбовского многофункционального центра (МФЦ) - участников анкетированного опроса - заявили, что удовлетворены работой специалистов в МФЦ полностью. На вопросы анкеты ответили 200 тамбовчан в возрасте от 20 до 65 лет, сообщили ИА REGNUM Новости в управлении пресс-службы и информации администрации Тамбовской области. Тот же вопрос о качестве обслуживания в других офисах органов власти и местного самоуправления картина выявил иную картину: 48% удовлетворены качеством услуг полностью, а 10% опрошенных дали неудовлетворительную оценку. 22 % респондентов признались, что есть замечания к организации работы. Главное, что беспокоит сегодня тамбовчан при обращении к чиновникам, - большие очереди. Так, чтобы попасть на прием в некоторые организации ( например в Росрегистрацию), нужно занимать очередь в 4-5 часа утра. Оставшимся 20% респондентов не приходилось обращаться в органы власти и местного самоуправления.

На вопрос о том, соблюдаются ли сроки предоставления государственной услуги в многофункциональном центре, 88 % ответили "да".

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, многофункциональный центр предоставления государственных услуг населению" открылся в Тамбове 26 сентября 2008 года. В оснащенном по последнему слову медийной технологии "супермаркет" госуслуг, где компактно размещены специалисты почти трех десятков органов, служб и организаций федерального, регионального и муниципального уровней, используется принцип "одного окна". В основе его - система электронного межведомственного обмена информацией. Основная задача центра - комплексное и оперативное решение вопросов клиентов с помощью квалифицированного персонала, Для граждан и юридических лиц в МФЦ работают 67 "окон" по приему и выдаче необходимых им документов. Центр готов оказать более 195 государственных, муниципальных и сопутствующих услуг. Ежедневно их получают около 1300 клиентов. Время обслуживания - от 15 минут до 1 часа. Около 15 тысяч человек посетили МФЦ в Тамбове за первый месяц его работы, более 250 тысяч - в первый год работы.