Президент "Баварии" и бывший главный тренер сборной Германии Франц Беккенбаэур рассказал о своем отношении к введению функции видеоповтора спорных моментов. Напомним, что в матче 1/8 финала между сборными Германии и Англии (4:1) уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда при счете 2:1 не засчитал стопроцентный гол в ворота немцев. Скандальный эпизод с незасчитанным голом англичан произошел на 39-й минуте матча. Гол, реализованный англичанином Фрэнком Лэмпардом, судья не засчитал, аргументируя это тем, что мяч не пересек линию ворот.

"Конечно, линейный арбитр должен был видеть то, что мяч после удара Лэмпарда пересек линию ворот. Там был чистый гол. Хорошо, что Германия забила еще два гола, иначе споров было бы намного больше. Впрочем, несмотря на этот эпизод, я против введения видеоповторов", - приводит слова Беккенбаэура Sky Sports.

Напомним, что в четвертьфинале ЧМ-2010 сборную Германии ожидает серьезное испытание в матче против Аргентины.