Кандидатура известного в городе политика и экономиста будет объявлена сегодня, 27 июня, на заседании политсовета Евразийская партия - Союз патриотов России, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы объединения, ожидается также, что партия подтвердит свое решение о поддержке на выборах губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова. Основной темой расширенного заседания политсовета станет региональная политика евразийцев.

Напомним, что Евразийская партия, лидерами которой являются госсекретарь союзного государства Павел Бородин и депутат Госдумы России Абдул-Вахед Ниязов, совместно со своими партнерами по коалиции Союз патриотов России - Российской партией мира (Иосиф Кобзон, Руслан Аушев, Владимир Медведев) и Российской партией труда (Олег Шеин) разворачивает свою деятельность в регионах России.

Месяц назад Союз патриотов России объявил о намерении стать новой политической силой и занять на предстоящих выборах в Государственную Думу место не ниже третьего.

По словам представителей ЕП-СПР, партия насчитывает более 100 тыс. членов в 81 регионе страны. Предполагается также, что к III съезду, намеченному на июль, региональные отделения Евразийской партии будут зарегистрированы во всех 89 субъектах Российской Федерации.

По данным социологов (ФОМ и ВЦИОМ) идеи евразийства готовы поддержать на предстоящих выборах в Государственную Думу около 20% избирателей.

В работе заседания политического совета, который состоится сегодня в городе на Неве, примут участие депутаты Государственной Думы, представители духовенства, деятели науки и культуры. Перед началом расширенного заседания пройдет пресс-конференция с участием руководителей коалиции Союза патриотов России.