Дзюдоистка из Алтайского края Ирина Громова завоевала медаль высшего достоинства на чемпионате России по самбо среди женщин, который прошел в г. Кстово (Нижегородская область). Об этом сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Девушка впервые попробовала свои силы в самбо на чемпионате России. Громова выступала в весовой категории 64 кг. В ее весе боролись 5 мастеров спорта, 1 мастер спорта международного класса, 13 мастеров спорта, остальные - кандидаты в мастера спорта.

В первой встрече Громова с минимальным преимуществом выиграла спортсменку из Брянска. Во второй встрече она по балам одержала победу над самбисткой из Перми, в следующей встрече она была сильнее спортсменки из Тюмени и вышла в полуфинал.

В борьбе за выход финал Екатерина Гольберг, заслуженный мастер спорта из Астрахани, с которой должны была бороться Громова, в виду болезни не вышла на ковер. В финале барнаульская спортсменка с преимуществом в один бал выиграла у представительницы Перми.

По итогам соревнований Ирина Громова получила право участвовать в чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Ташкенте. Спортсменка тренируется у Олега Зайцева и своего отца Владимира Громова.