В Киргизии завершился референдум по вопросам принятия нового проекта Конституции и закона "О введении в действие Конституции". Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, в 20:00 по местному времени все избирательные участки республики закончили свою работу.

Предварительные итоги голосования будут известны уже завтра, 28 июня. По последним данным, предоставленным Центризбиркомом Киргизии, участие во всенародном голосовании приняли 1.620.282 граждан республики, что составляет 58,56% от общего числа избирателей.

Как накануне заявила в опубликованном ИА REGNUM Новости интервью экс-председатель Центральной избирательной комиссии Киргизии Клара Кабилова, процедура референдума "максимально упрощена. Под благими предлогами жителям Киргизии разрешено голосовать без документов. Но и это еще не все - фактически один избиратель может проголосовать на нескольких участках. Это противоречит и букве и духу закона! Легко представить, какие возможности для фальсификации результатов получает власть при подсчете голосов!".