В Алтайском крае три населенных пункта продолжают находиться в зоне подтопления: микрорайон Затон г. Барнаула, с. Иня Шелаболихинского района и г. Камень-на-Оби. Данные о положении дел в них на 17:00 местного времени (14:00 мск) 27 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости обнародовали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным Алтайского ЦГМС, уровень воды на реке Обь в районе микрорайона Затон г. Барнаула составляет 624 см (при критической отметке 520 см). По-прежнему подтопленными остаются 667 приусадебных участков, из них в 260 домах вода находится на уровне пола.

Уровень воды на реке Обь в районе населенного пункта Иня Шелаболихинского района понизился за 2 часа на 1 см. Он достиг отметки 714 см (при критической - 700 см). Подтопленными остаются 43 приусадебных участка. Отселение населения не проводилось.

Уровень воды на реке Обь в районе города Камень-на-Оби составляет 716 см (при критическом - 700 см). В зону подтопления попали 87 приусадебных участков. Подтопленных домов нет. Отселение населения не проводилось.