В Туркмении в местечке Касамлы джулге под Ашхабадом состоялась акция по уничтожению наркотических средств, изъятых в ходе работы правоохранительных органов, нацеленной на борьбу с этим смертоносным зельем, его незаконным оборотом, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, участниками акции стали представители силовых структур Туркмении, аккредитованных в стране дипломатических представительств и миссий, общественных организаций, входящих в Общенациональное движение "Галкыныш", средств массовой информации. Ее организаторами выступили правительство страны, Государственная служба Туркмении по борьбе с наркотиками, Государственная координационная комиссия по борьбе с наркоманией при Кабинете Министров.

"Во время акции было уничтожено 674 килограмма 132,89 грамма наркотических средств. Эта цифра гораздо меньше, чем в ходе предыдущих подобных мероприятий в Касамлы джулге, что стало еще одним ярким подтверждением успеха, достигнутого в борьбе с незаконным оборотом и контрабандой наркотиков, демонстрацией эффективности усилий туркменского государства, правоохранительных органов по противодействию этому злу", - отмечает пресс-служба правительства Туркмении. Также сообщается, что сама процедура ликвидации этого зелья проходила в четком соответствии с установленными правилами, при постоянном контроле работников правоохранительных органов.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, в июне 2009 года в Туркмении было уничтожено свыше 1 тонны 195 килограммов наркотиков.