115 выпускников брянских школ получили золотые медали "За особые успехи в учении" на "Золотом балу", организованном специально для них в ДДиЮТ им. Ю.А. Гагарина 25 июня, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе горадминистрации.

По информации Тамары Корбанович, в этом году в Брянске аттестаты получили 2403 выпускника. 38 человек сдали ЕГЭ по разным предметам на максимально возможные 100 баллов. Средний балл по Брянску был выше, чем по области и в целом по России. 115 выпускников заработали золотые медали "За особые успехи в учении" и аттестаты особого образца. "Город по праву гордится вами, - обратилась Тамара Владимировна к медалистам. - О каждом из вас можно говорить отдельно". Традиционно наибольшее количество отличников выпустил городской лицей № 1. В его стенах вырастили 24-х золотых медалистов. Все они, а также их "коллеги" из лицеев № 27 (3 человека) и № 2 (5 медалистов) получили награды из рук главы администрации Брянска Сергея Смирнова и депутат Госдумы Андрея Бочарова.

"Окончание школы - один из самых незабываемых моментов в жизни. Я его помню, хотя прошло уже 36 лет, - поделился воспоминаниями Сергей Смирнов. - Без преувеличения скажу, что вы - наша гордость и наша опора. Желаю вам все жизненные экзамены сдавать только на "отлично". Пройдет несколько лет, и вы станете первоклассными специалистами, а ваша энергия внесет вклад в развитие нашего города".